Паркет для офиса: развеивание мифов

Сегодня практически в каждом ресторане с хорошим именем паркет является незаменимой частью интерьера. И это вполне понятно, его благородный вид, прочность, стойкость к повреждениям, простота в ремонте и уходе на много шагов назад откинули более дешёвые напольные покрытия.


Именно стойкость к повреждениям пугает директоров перед принятием решения укладки в их рабочих помещениях паркета. Любой профессиональный декоратор, может убедить Вас в обратном, рассказав о возможностях современных химических материалов предназначенных для ухода за паркетом. Специально для помещений, в которых предполагается насыщенная эксплуатация напольного покрытия, современный рынок лакокрасочных материалов предлагает масла и масло-воски, вместо традиционно используемого лакового покрытия. Их основное преимущество, в отличие от лаков в том, что они не создают пленку, на которой видны следы от обуви и повреждения, нанесенные каблуками и ножками мебели. С применение паркета, вы одним выбором решаете много вопросов. Так, к примеру циклевка цена, на которую, однозначно будет ниже из-за отсутствия лака, возможность быстрого и локального ремонта без каких либо изменений внешнего вида по завершению, презентабельный вид создающий эффект домашнего уюта, что не маловажно для комфортной работы сотрудников и первого впечатления гостей.


Стоимость паркета имеет большой ценовой диапазон, все зависит от древесины, которую Вы решите использовать. Это могут быть элитные заграничные пароды, но Вы значительно сэкономите, отдав предпочтение отечественным сортам, мало в чем уступающие по качеству. С использованием отечественных сортов древесины решается еще две проблемы, это циклевка паркета цена за которую снижается и возможность все того же мобильного ремонта (заморский материал придется ждать очень долго).


Ремонт – один из не маловажных моментов в любом напольном покрытии. При ремонте все того же линолеума, незаметное извлечение поврежденной части, и дальнейшее его восстановление, без изменения внешнего вида возможно только при полной замене всего покрытия. При ремонте паркета все на много проще, во-первых потребность в этом будет не так скоро, во-вторых ссохшиеся, разбитые клепки (массивные доски) с легкостью извлекаются и меняются на новые и в-третьих, после циклевки, шпаклевки и грунтовки выравнивается изначальный цвет.