Проблемы в строительстве связанные с бурение стен и перекрытий

При строительстве частного, многоэтажного дома, торгового цена, офисного здания и т.д. любая бригада строителей сталкивается с проблемой выполнения отверстий для монтажа коммуникаций. Ведь при возведения стен и перекрытий, заранее заложить отверстия, практически невозможно. Именно на это придумали алмазные, безударные технологии.

Главная алмазная технология – алмазное бурение. Это услуга, предоставляемая строителями, позволяющая проделать отверстие в кирпичной, бетонной, железобетонной стене. Диаметр отверстий варьируется от 22 до 600мм., в зависимости, какую трубу вам нужно проложить.

Установка алмазного бурения питается от электросети 220В и потребляет 3,3Квт. Для ее работы так же необходимо наличие воды. Вода служит для охлаждения алмазных сегментов на краю коронки и для предотвращения образования пыли.

Такие отверстия, сверлятся, для монтажа отопления, электросети, канализации, вентиляции, газификации.

Установка алмазного бурения имеет небольшие габариты (110х60х22см), что позволяет работать даже в труднодоступных местах, таких как чердаки, подвалы, подполье и т.д.

Проблемы в строительстве связанные с бурение стен и перекрытий


Для проделывания проема в стене вам поможет – алмазная резка. С помощью такой резки, можно в течение дня выполнить дверной проем в железобетонной стене. Резка происходит только за счет вращения алмазного диска. Никаких ударов, как у перфоратора или отбойного молотка. В монолитных строениях, отбойным молотков вообще запрещено работать, т.к. это плохо сказывается на целостности конструкции.

При вращение алмазного диска, необходима подача проточной воды, для его охлаждения и сбора пыли. Услуга достаточно грязная, и ее необходимо выполнять до отделки помещения.

Перед тем как вырезать проем в стене, его нужно согласовать с проектной организации и потребовать от них необходимое заключение о возможно прорезания проема и проектную документацию на усиление проема.

Усиление проема делается металлоконструкцией, до прорезания проема. Делается это уголком или швеллером.

Важно понимать, вырезать проем в несущей стене, без проектного заключения не безопасно. У монтажной организации должно быть разрешение на такие работы.

В каждом крупном городе есть бригады, оказывающие такие услуги, они обладают нужным оборудованием и достаточным опытом. Доверьте такую работу профессионалам, а не строителям-отделщикам.